Ínicio » Entretenimento » Videos » Top 20 videos brasileiros mais vistos no Youtube

Top 20 videos brasileiros mais vistos no Youtube

Confira nessa página os videos brasileiros mais vistos de todos os tempos no Youtube. São videos publicados por brasileiros com expressivos números de visualizações desde a criação do Youtube em 2005.
Videos de clipes musicais são os maiores sucessos do Youtube. Essa lista é composta principalmente desses videos de músicas que são visualizados exaustivamente. Como destaque, Michel Teló ganhou fama internacional com a musica “Aí se eu te pego”, se tornando o video brasileiro mais visto no Youtube, apesar de muitas de suas visualizações virem do exterior. Essa é uma das razões para a grande distancia de views para o segundo colocado. Em 2011-2012, o clipe de Michel Teló chegou a figurar na lista dos 10 videos mais visto do mundo.

Veja também os videos mais vistos na história do Youtube.




Veja também:

Top 10 sites mais acessados do Brasil

No inicio desse ano, a rede social Facebook ultrapassou o buscador do Google Brasil, segundo …

59 Comentários

  1. Bum Bum Tam Tam acabou de se tornar a uma hora, a música brasileira mais vista da história

  2. MC Fioti – Bum Bum Tam Tam –
    Logo logo pega o 1° kkk

  3. vou ligar para o 156 e mandar passar o carro pipa para limpar essa lista.
    que gosto hein?

  4. Também pensei isso kskskskksksks

  5. Major lazer é brasileiro?? Valeu, falou!

  6. Na Sua Cara deveria estar no Top 20 já, tem mais views que essa música que está em 20º lugar. E “Loka” já está em segundo lugar.

  7. BOTA T 2O KKKKK

  8. oq vc queria que estivesse no top 20 de videos mais vistos? obvio q vai ter so musica de festa né sonso

  9. Loka já passou de 400 milhões e está a frente de 10%

  10. Porcaria, né, Spike?

  11. Por acaso 188 milhões é maior que a última colocada? E Brasil pátria educadora..

  12. Mas o top 20 é sobre vídeos mais vistos, e não canais mais vistos

  13. Queria que esse top 20 fosse refeito, pois o canal Gameplayrj tem mais visualizações que o Whindersson Nunes

  14. Sertanojo,desenho animado para crianças debiloides e funk lixo…maldita inclusão digital.

  15. Impressiona esse teu comentário ridículo, a música dele não foi só vista por brasileiros é sim por pessoas de várias partes do mundo, enquanto alguns brasileiros não curtem, muitos lá fora estão ouvindo até hoje!

  16. Esse do Teló foi demais, até no mundo foi cantado por até personalidades Publicas, agora do Belluchi e Marcelo também foram bem tocadas no BR,

  17. Tá faltando o Baile de Favela Que Já Está Com 188 milhões de Views!

  18. apenas ’22 MILHÕES…” bem poquim né… (eu sei que tem que ter mais que isso pra entrar na lista)

  19. Um pior que o outro! Credo! Só podia ser Merdil mesmo! Aff!

  20. Faltou bang,aquele 1% suite 14…

  21. Ué cade marcos e belluti – domingo de manhã ??

  22. Abraão de Oliveira da Silva

    Tem que atualizar. A Anitta e seu Show das poderosas já ultrapassou Camaro Amarelo.

  23. Esta faltando um monte de videos tipo: o video “vou te encoxar” do galo frito tem 42.097.217 visualizaçoes e munhuz e mariano tem menos

  24. É VERDADE O NOVO CLIPE DO PSY NÃO ESTÁ APARESCENDO.NO TOP 30 DO YOUTUBE, MAIS TEM OUTROS COM MENOS QUE ESTÃO.

  25. COLOCA AI POR FAVOR NO TOP 30 YOUTUBE DE TODOS OS TEMPOS, O NOVO VIDEO CLIPE DO PSY, QUE JÁ ESTÁ COM QUASE 350 MILHÕES DE ACESSOS NO YOUTUBE, E TEM VIDEOS COM MENOS ACESSOS NA FRENTE DO PSY NOVO.

  26. As crianças gostam! É bom saber que a inocência ainda existe nas crianças. No entanto, o primeiro lugar ser de Michel Teló é que impressiona, isso sim é MERDA!

  27. É Verdade isso ?
    A Galinha Pintadinha ficou com 4 dos 10 mais vistos .
    Isso é Brasil né ??!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?1
    kkkkkkkkkkkkkkkkkk

  28. Tem Dois aqui, esse tem 61 milhões o video é do Dragon boll, mais é brasileiro, pois da pra perceber isso na legenda http://www.youtube.com/watch?v=_lrYPuyoalE ,E este outro com 48 milhões pra bonus http://www.youtube.com/watch?v=u3-ut8RlqTg

  29. o sapo nao lava o pe.do dvd da galinha pintadinha tem quase 50 milhoes de views.

  30. Obrigado. Coloquei no bônus para ficarmos de olho nele.

  31. cade o camaro amarelo?

  32. o video do cajú e castanha já passou de 61 milhões, foi destaque até na eliana, coloque ai por favor

  33. Goste de todos, parabéns Equipe Top 10 Mais!

  34. São videos brasileiros mais vistos no youtube. Se procura as musicas mais tocadas do momento, clique aqui

  35. horrivel uma musica mais velha do que a outra quem fez a seleçao tava bebo!!!!??????

  36. Estou impressionado com a quantidade de vídeos infantis dentro no TOP 10 Brasil YTB O.o

  37. Shoow 🙂

    Segue galera?

  38. quando começarmos a falar de lixo dae vão colocar stronda xD

  39. parabéns não tenho o que falar

  40. top 200 Brasil youtube

    1 Michel Teló – Ai Se Eu Te Pego 421635913
    2 Gusttavo Lima – Balada Boa 80644512
    3 Michel Teló – Fugidinha 56379905
    4 D`Black – Sem Ar 53777043
    5 Joao Marcio e Fabiano – Casa das Prima 47498874
    6 Paula Fernandes, Victor & Leo – Não Precisa 42111237
    7 Exaltasamba – Tá Vendo Aquela Lua 37573871
    8 Ana Paula Valadão – Aos olhos do pai 34048008
    9 Bonde da Stronda ft. Mr Catra – Mansão Thug 32026171
    10 Restart – Levo Comigo 31738325

    > http://www.statoz.com/portuguese (top 200)

  41. Tinha que botar bonde da stronda poow, 30 milhões !

  42. ”Para Nossa Alegria” tem apenas 22 milhões de visualizações.

  43. Cade o ”Para Nossa Alegria”?

  44. atualiza ai a lista o video do michel ja tem mais de 360 milhões e o video casa das primas ja passou o ta vendo aquela lua.

  45. parodia de justin bieber baby !!!!!! tem 30000000 ou mais

  46. julio cesar galindo

    o video para nossa alegria
    http://www.youtube.com/watch?v=K02Cxo3fAC8

  47. Equipe Top 10 Mais!

    Obrigado por sua contribuição. Foram adicionado os videos.

  48. ta aki mais 2 links: http://www.youtube.com/watch?v=EnfVsoTXjK0 ”40 milhões de views”
    http://www.youtube.com/watch?v=Y5ylcr8echA ”38 milhões de views”

  49. Equipe Top 10 Mais!

    Ele tem um videos com tantas visualizações? deixe um link do video aqui.

  50. Cade o grande Renato Vianna? Ele participou do programa Raul Gil, QST e gravou c a Maria Gadu e ta fazendo o maior sucesso – Corrijam essa lista

  51. Equipe Top 10 Mais!

    Obrigado pela sua contribuição, foi adicionado.

  52. Equipe Top 10 Mais!

    Procurei em todo lugar e não achei. A maior que encontrei foi de 7 milhões. Se encontrar deixe o link aqui para corrigirmos. Obrigado.

  53. tem um video chamado ” casa das primas ” que ja tem 30 milhões de views

  54. Equipe Top 10 Mais!

    Muito obrigado por sua contribuição! Foi adicionado.

  55. desculpa, falta michel teló ‘fugidinha’
    corrija por favor

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *