Nos siga nas redes sociais

Videos

Top 20 videos brasileiros mais vistos no Youtube

Confira nessa página os videos brasileiros mais vistos de todos os tempos no Youtube. São videos publicados por brasileiros com expressivos números de visualizações desde a criação do Youtube em 2005.
Videos de clipes musicais são os maiores sucessos do Youtube. Essa lista é basicamente composta dos videos de músicas que são visualizados exaustivamente. Principalmente os videos animados da Galinha Pintadinha. Entre os 20 videos mais vistos, 5 são do canal do desenho animado com cantos infantis.

Veja também os videos mais vistos na história do Youtube.




Avalie este Top 10!

Avaliação média: 4.43
Total de Votos: 44

Top 20 videos brasileiros mais vistos no Youtube

62 Comentários

62 Comentários

  1. Jose R. Sousa

    11 de novembro de 2018 ás 21:30

    Meu deus, que pais cafona, olha so os clipes na lista de mais vistos.
    Nunca vi nenhum desses clipes, nem conhecia.
    Mas eh pq eu nao moro no BR, dessa breguice eu escapei.

  2. Desxter polin

    7 de julho de 2018 ás 17:29

    Bota 904 milhões pro Mc fioti ai por favor👏👏

  3. mikael carlos

    20 de junho de 2018 ás 5:16

    galinha pintadinha reina

  4. Dallan portinary

    30 de abril de 2018 ás 18:54

    Bum Bum Tam Tam acabou de se tornar a uma hora, a música brasileira mais vista da história

  5. Mateus

    9 de março de 2018 ás 23:40

    MC Fioti – Bum Bum Tam Tam –
    Logo logo pega o 1° kkk

  6. jose

    5 de março de 2018 ás 14:30

    vou ligar para o 156 e mandar passar o carro pipa para limpar essa lista.
    que gosto hein?

  7. Jack

    4 de janeiro de 2018 ás 0:07

    Major lazer é brasileiro?? Valeu, falou!

    • João Marcelo

      19 de janeiro de 2018 ás 22:57

      Também pensei isso kskskskksksks

  8. José

    25 de novembro de 2017 ás 4:41

    Na Sua Cara deveria estar no Top 20 já, tem mais views que essa música que está em 20º lugar. E “Loka” já está em segundo lugar.

  9. DAVID

    14 de outubro de 2017 ás 22:36

    BOTA T 2O KKKKK

  10. Junio Mendes Melo

    7 de agosto de 2017 ás 19:24

    Loka já passou de 400 milhões e está a frente de 10%

  11. Francisco

    20 de julho de 2017 ás 17:31

    Porcaria, né, Spike?

  12. Ar-condicionado

    6 de junho de 2017 ás 9:43

    Queria que esse top 20 fosse refeito, pois o canal Gameplayrj tem mais visualizações que o Whindersson Nunes

    • Leonardo

      7 de junho de 2017 ás 5:21

      Mas o top 20 é sobre vídeos mais vistos, e não canais mais vistos

  13. Desprovido

    9 de maio de 2017 ás 19:47

    Sertanojo,desenho animado para crianças debiloides e funk lixo…maldita inclusão digital.

    • Guilherme

      12 de agosto de 2017 ás 16:29

      oq vc queria que estivesse no top 20 de videos mais vistos? obvio q vai ter so musica de festa né sonso

  14. Sr JANE TADEU DA SIL (@TADEUJANE1)

    3 de setembro de 2016 ás 4:08

    Esse do Teló foi demais, até no mundo foi cantado por até personalidades Publicas, agora do Belluchi e Marcelo também foram bem tocadas no BR,

  15. Geronilson

    5 de junho de 2016 ás 0:02

    Tá faltando o Baile de Favela Que Já Está Com 188 milhões de Views!

    • Luiz

      11 de julho de 2017 ás 1:26

      Por acaso 188 milhões é maior que a última colocada? E Brasil pátria educadora..

  16. Mônica Paulistana

    27 de fevereiro de 2016 ás 15:46

    Um pior que o outro! Credo! Só podia ser Merdil mesmo! Aff!

  17. Nathália Vesperiano

    1 de fevereiro de 2016 ás 15:52

    Faltou bang,aquele 1% suite 14…

  18. julio

    17 de dezembro de 2015 ás 18:41

    Ué cade marcos e belluti – domingo de manhã ??

  19. Abraão de Oliveira da Silva

    17 de agosto de 2013 ás 23:52

    Tem que atualizar. A Anitta e seu Show das poderosas já ultrapassou Camaro Amarelo.

  20. Victor Santos

    12 de agosto de 2013 ás 19:09

    Esta faltando um monte de videos tipo: o video “vou te encoxar” do galo frito tem 42.097.217 visualizaçoes e munhuz e mariano tem menos

  21. ANTONIO

    12 de maio de 2013 ás 22:17

    É VERDADE O NOVO CLIPE DO PSY NÃO ESTÁ APARESCENDO.NO TOP 30 DO YOUTUBE, MAIS TEM OUTROS COM MENOS QUE ESTÃO.

  22. chico

    12 de maio de 2013 ás 22:13

    COLOCA AI POR FAVOR NO TOP 30 YOUTUBE DE TODOS OS TEMPOS, O NOVO VIDEO CLIPE DO PSY, QUE JÁ ESTÁ COM QUASE 350 MILHÕES DE ACESSOS NO YOUTUBE, E TEM VIDEOS COM MENOS ACESSOS NA FRENTE DO PSY NOVO.

  23. Daniel Mendanha

    28 de abril de 2013 ás 2:38

    É Verdade isso ?
    A Galinha Pintadinha ficou com 4 dos 10 mais vistos .
    Isso é Brasil né ??!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?1
    kkkkkkkkkkkkkkkkkk

    • Taciana

      6 de maio de 2013 ás 23:10

      As crianças gostam! É bom saber que a inocência ainda existe nas crianças. No entanto, o primeiro lugar ser de Michel Teló é que impressiona, isso sim é MERDA!

      • Chupa essa manga!

        18 de fevereiro de 2017 ás 15:02

        Impressiona esse teu comentário ridículo, a música dele não foi só vista por brasileiros é sim por pessoas de várias partes do mundo, enquanto alguns brasileiros não curtem, muitos lá fora estão ouvindo até hoje!

  24. jeziel

    30 de março de 2013 ás 7:21

    Tem Dois aqui, esse tem 61 milhões o video é do Dragon boll, mais é brasileiro, pois da pra perceber isso na legenda http://www.youtube.com/watch?v=_lrYPuyoalE ,E este outro com 48 milhões pra bonus http://www.youtube.com/watch?v=u3-ut8RlqTg

  25. cecilia

    28 de fevereiro de 2013 ás 17:57

    o sapo nao lava o pe.do dvd da galinha pintadinha tem quase 50 milhoes de views.

  26. kaio

    24 de fevereiro de 2013 ás 16:03

    http://www.youtube.com/watch?v=HNN-lCCYYNo BONDE DA STRONDA FEAT MR CATRA

    • Adriano Lucas

      24 de fevereiro de 2013 ás 18:35

      Obrigado. Coloquei no bônus para ficarmos de olho nele.

  27. cecilia

    21 de fevereiro de 2013 ás 2:04

    cade o camaro amarelo?

  28. cajú e castanha

    25 de novembro de 2012 ás 21:47

    o video do cajú e castanha já passou de 61 milhões, foi destaque até na eliana, coloque ai por favor

  29. elizio hideo silva

    25 de novembro de 2012 ás 5:01

    Goste de todos, parabéns Equipe Top 10 Mais!

  30. hyan

    23 de novembro de 2012 ás 18:18

    horrivel uma musica mais velha do que a outra quem fez a seleçao tava bebo!!!!??????

  31. Anselmo.V

    14 de novembro de 2012 ás 3:11

    Estou impressionado com a quantidade de vídeos infantis dentro no TOP 10 Brasil YTB O.o

  32. ThalyaGaby

    24 de outubro de 2012 ás 4:18

    Shoow :)

    Segue galera?

  33. jaine

    16 de agosto de 2012 ás 22:50

    parabéns não tenho o que falar

  34. rimmer

    16 de agosto de 2012 ás 21:21

    top 200 Brasil youtube

    1 Michel Teló – Ai Se Eu Te Pego 421635913
    2 Gusttavo Lima – Balada Boa 80644512
    3 Michel Teló – Fugidinha 56379905
    4 D`Black – Sem Ar 53777043
    5 Joao Marcio e Fabiano – Casa das Prima 47498874
    6 Paula Fernandes, Victor & Leo – Não Precisa 42111237
    7 Exaltasamba – Tá Vendo Aquela Lua 37573871
    8 Ana Paula Valadão – Aos olhos do pai 34048008
    9 Bonde da Stronda ft. Mr Catra – Mansão Thug 32026171
    10 Restart – Levo Comigo 31738325

    > http://www.statoz.com/portuguese (top 200)

  35. Vinícius

    6 de agosto de 2012 ás 20:21

    Tinha que botar bonde da stronda poow, 30 milhões !

    • brunostrike

      22 de outubro de 2012 ás 16:05

      quando começarmos a falar de lixo dae vão colocar stronda xD

  36. wilderson

    12 de julho de 2012 ás 17:49

    Cade o ”Para Nossa Alegria”?

    • Equipe Top 10 Mais!

      12 de julho de 2012 ás 18:12

      ”Para Nossa Alegria” tem apenas 22 milhões de visualizações.

      • THE ISRAEL

        9 de abril de 2016 ás 23:50

        apenas ’22 MILHÕES…” bem poquim né… (eu sei que tem que ter mais que isso pra entrar na lista)

  37. jeziel

    10 de junho de 2012 ás 16:22

    atualiza ai a lista o video do michel ja tem mais de 360 milhões e o video casa das primas ja passou o ta vendo aquela lua.

  38. Carlos

    23 de maio de 2012 ás 20:02

    parodia de justin bieber baby !!!!!! tem 30000000 ou mais

  39. julio cesar galindo

    21 de maio de 2012 ás 16:38

  40. jeziel

    12 de maio de 2012 ás 13:23

    ta aki mais 2 links: http://www.youtube.com/watch?v=EnfVsoTXjK0 ”40 milhões de views”
    http://www.youtube.com/watch?v=Y5ylcr8echA ”38 milhões de views”

    • Equipe Top 10 Mais!

      13 de maio de 2012 ás 14:08

      Obrigado por sua contribuição. Foram adicionado os videos.

  41. Frank

    10 de maio de 2012 ás 13:02

    Cade o grande Renato Vianna? Ele participou do programa Raul Gil, QST e gravou c a Maria Gadu e ta fazendo o maior sucesso – Corrijam essa lista

    • Equipe Top 10 Mais!

      10 de maio de 2012 ás 15:15

      Ele tem um videos com tantas visualizações? deixe um link do video aqui.

  42. jeziel

    8 de maio de 2012 ás 23:05

    • Equipe Top 10 Mais!

      8 de maio de 2012 ás 23:42

      Obrigado pela sua contribuição, foi adicionado.

  43. jeziel

    8 de maio de 2012 ás 20:51

    tem um video chamado ” casa das primas ” que ja tem 30 milhões de views

    • Equipe Top 10 Mais!

      8 de maio de 2012 ás 21:53

      Procurei em todo lugar e não achei. A maior que encontrei foi de 7 milhões. Se encontrar deixe o link aqui para corrigirmos. Obrigado.

  44. leandro

    5 de maio de 2012 ás 22:10

    desculpa, falta michel teló ‘fugidinha’
    corrija por favor

    • Equipe Top 10 Mais!

      6 de maio de 2012 ás 14:29

      Muito obrigado por sua contribuição! Foi adicionado.

Deixe seu comentário!

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Mais Vistos