Ínicio » Entretenimento » Videos » Top 10 videos brasileiros mais vistos no Youtube

Top 10 videos brasileiros mais vistos no Youtube

(Dados de visualizações atualizados automaticamente, em tempo real, conforme a API do Youtube.)

Veja também os videos mais vistos na história do Youtube.

Sobre Adriano Lucas

avatar autor
Adriano Lucas, é CEO e fundador do Top10mais.org, tem 27 anos, mora em Cuiabá. Estudante do curso de Sistemas para Internet, esta sempre disposto a aprender e compartilhar em seus blogs, as diversas curiosidades existentes no mundo. Blogar é seu hobby desde 2009, mas tornou-se sua principal atividade a partir de 2011.

Veja também:

Top 10 videoclipes mais caros de todos os tempos

Top 10 videoclipes mais caros de todos os tempos

Os clipes musicais são uma das formas mais efetivas para promover um álbum recém lançado, ...

38 Comentários

  1. Abraão de Oliveira da Silva

    Tem que atualizar. A Anitta e seu Show das poderosas já ultrapassou Camaro Amarelo.

  2. Esta faltando um monte de videos tipo: o video “vou te encoxar” do galo frito tem 42.097.217 visualizaçoes e munhuz e mariano tem menos

  3. É VERDADE O NOVO CLIPE DO PSY NÃO ESTÁ APARESCENDO.NO TOP 30 DO YOUTUBE, MAIS TEM OUTROS COM MENOS QUE ESTÃO.

  4. COLOCA AI POR FAVOR NO TOP 30 YOUTUBE DE TODOS OS TEMPOS, O NOVO VIDEO CLIPE DO PSY, QUE JÁ ESTÁ COM QUASE 350 MILHÕES DE ACESSOS NO YOUTUBE, E TEM VIDEOS COM MENOS ACESSOS NA FRENTE DO PSY NOVO.

  5. É Verdade isso ?
    A Galinha Pintadinha ficou com 4 dos 10 mais vistos .
    Isso é Brasil né ??!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?1
    kkkkkkkkkkkkkkkkkk

    • As crianças gostam! É bom saber que a inocência ainda existe nas crianças. No entanto, o primeiro lugar ser de Michel Teló é que impressiona, isso sim é MERDA!

  6. Tem Dois aqui, esse tem 61 milhões o video é do Dragon boll, mais é brasileiro, pois da pra perceber isso na legenda http://www.youtube.com/watch?v=_lrYPuyoalE ,E este outro com 48 milhões pra bonus http://www.youtube.com/watch?v=u3-ut8RlqTg

  7. o sapo nao lava o pe.do dvd da galinha pintadinha tem quase 50 milhoes de views.

  8. cade o camaro amarelo?

  9. o video do cajú e castanha já passou de 61 milhões, foi destaque até na eliana, coloque ai por favor

  10. elizio hideo silva

    Goste de todos, parabéns Equipe Top 10 Mais!

  11. horrivel uma musica mais velha do que a outra quem fez a seleçao tava bebo!!!!??????

  12. Estou impressionado com a quantidade de vídeos infantis dentro no TOP 10 Brasil YTB O.o

  13. Shoow :)

    Segue galera?

  14. parabéns não tenho o que falar

  15. top 200 Brasil youtube

    1 Michel Teló – Ai Se Eu Te Pego 421635913
    2 Gusttavo Lima – Balada Boa 80644512
    3 Michel Teló – Fugidinha 56379905
    4 D`Black – Sem Ar 53777043
    5 Joao Marcio e Fabiano – Casa das Prima 47498874
    6 Paula Fernandes, Victor & Leo – Não Precisa 42111237
    7 Exaltasamba – Tá Vendo Aquela Lua 37573871
    8 Ana Paula Valadão – Aos olhos do pai 34048008
    9 Bonde da Stronda ft. Mr Catra – Mansão Thug 32026171
    10 Restart – Levo Comigo 31738325

    > http://www.statoz.com/portuguese (top 200)

  16. Tinha que botar bonde da stronda poow, 30 milhões !

  17. Cade o ”Para Nossa Alegria”?

  18. atualiza ai a lista o video do michel ja tem mais de 360 milhões e o video casa das primas ja passou o ta vendo aquela lua.

  19. parodia de justin bieber baby !!!!!! tem 30000000 ou mais

  20. ta aki mais 2 links: http://www.youtube.com/watch?v=EnfVsoTXjK0 ”40 milhões de views”
    http://www.youtube.com/watch?v=Y5ylcr8echA ”38 milhões de views”

  21. Cade o grande Renato Vianna? Ele participou do programa Raul Gil, QST e gravou c a Maria Gadu e ta fazendo o maior sucesso – Corrijam essa lista

  22. tem um video chamado ” casa das primas ” que ja tem 30 milhões de views

    • Equipe Top 10 Mais!

      Procurei em todo lugar e não achei. A maior que encontrei foi de 7 milhões. Se encontrar deixe o link aqui para corrigirmos. Obrigado.

  23. desculpa, falta michel teló ‘fugidinha’
    corrija por favor

Seu comentário é importante!